ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Основная образовательная программа химического факультета

Направление подготовки
Химические науки

Профиль
Химия твердого тела

Аннотации к рабочим программам дисциплин (модулей)

1. Наименование дисциплины (модуля) Химия и физика композиционных материалов

2. Планируемые результаты обучения по дисциплине, соотнесенные с планируемыми результатами освоения образовательной программы (компетенциями выпускников)

Компетенция

Планируемые результаты обучения по дисциплине (модулю)

СПК-1: Способность планировать и осуществлять синтез твердотельных материалов с заданными свойствами

Знать современные методы синтетической неорганической химии, их фундаментальные основы и способы реализации

Уметь выбирать оптимальные методы и методики синтеза для получения веществ и материалов с заданными свойствами, модифицировать методы и методики и разрабатывать новые

СПК-2: Способен выполнять комплексное исследование общих и функциональных свойств твердотельных материалов с использованием современных физико-химических методов; интерпретировать и анализировать результаты исследований

Знать: методы анализа и контроля композиционных материалов и их компонентов

Знать: методы характеризации композиционных материалов

3. Объем дисциплины (модуля) составляет 3 зачетных единицы, всего 108 часов, из которых 54 часа составляет контактная работа аспиранта с преподавателем (36 часов - занятия лекционного типа,12 часов мероприятия текущего контроля успеваемости, 6 мероприятия промежуточной аттестации), 54 часа  составляет  самостоятельная работа аспиранта.

Рабочая программа дисциплины (модуля)
Химия и физика композиционных материалов


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору